23.04.2021

Artikel Sonntagszeitung

05.02.2021

Sunshine in the studio

16.12.2020

VENDITA No1 Dezember 2020 abgesagt

Mit grossem Bedauern haben wir uns entschieden, die Vendita No1 im Kunstraum Walcheturm vom 18./19. Dezember abzusagen und sie mit frischem Elan im Frühling 2021 wieder anzugehen.

06.12.2020

VENDITA No1 Walcheturm 18. / 19. Dez 2020

Salon leidenschaftlicher GestalterInnen. Wir zeigen und verkaufen unsere Produkte und freuen uns auf Deinen Besuch.

Freitag 18. 12. 14 – 19 Uhr
Samstag 19. 12. 11– 19 Uhr

Kunstraum Walcheturm
Kanonengasse 20
8004 Zürich

Mit:
Kikie Koch (Taschen) kikiekoch.com
Anne-Martine Perriard (Kleider & Accessoires) annemartineperriard.ch
Zuzana Ponicanova (Kleider & Accessoires) ponicanova.com
Vreni Spieser (Pre Pre Preview) vrenispieser.ch
Katrin Lucas (Schmuck) katrinlucasschmuck.de
Alfred von Escher (Möbel) 
Fabienne Morel (Seidenfoulards & Schmuck) fabiennemorel.com
Estelle Gassmann (Bettwäsche & Keramik) estellegassmann.ch
Isabel Rotzler (IR Fotografie auf Schal) isabelrotzler.com
Christa Michel (Knitwear) christamichel.com

06.12.2020

Weihnachtsverkauf 2020 im Atelier mit NOU

Gerne empfange ich Sie zum Betrachten, Anfassen und Kaufen meiner Arbeiten am Ort, wo ich sie entwickle und produziere.

Weihnachtsverkauf im Atelier:
DO 10. / Fr 11. + Sa 12. Dezember von 11-19 Uhr
DO 17. Dezember 11-19 UHR

An anderen Tagen können gerne Termine vereinbart werden.

Am 12. Dezember mit NOU: Auch im Winter über ein Blumenfeld gehen oder den realen Duft von Blüten in deine Träume einbauen? Eine kleine und feine Auswahl an Textildrucken aus Pflanzenfarbe machts möglich. Die Produkte sind am 12. Dezember im Ateliershop von NOU erhältlich und freuen sich aufs verschenkt werden.

Next Page »